• slider html5
  • html5 slider example
  • slider in html5
  • html 5 slider
  • html5 slider template

bt365体育在线:发展和改革局关于凤城东站停车场?机动车停放服务费申请的批复

发布时间:2020/09/27 09:10:38 来源:未知 作者:bt365体育在线:发改局


bt365体育在线:中心客运站:

你站《bt365体育在线:中心客运站关于东站停车场继续收费的请示》(凤客字202014收悉。根据《辽宁省机动车停放服务收费管理实施办法》(辽价发200899)和《丹东市机动车停放服务收费管理规定(试行)的通知》(丹价发201737)之规定,经研究,同意你站管理的凤城东站机动车停车场实行计时收费。现将停车场收费及相关事宜明确如下:

一、2.5吨以下(含2.5吨)货车、17座以下(含17座)客车停放服务费:停放时间在1小时内(含1小时)每辆次收费3元;停放时间超过1小时后每小时每辆次按2元标准累计收取;全天累计最高收费额为每辆次30元。

二、2.5吨以上货车、17座以上客车停放服务费:停放时间在1小时内(含1小时)每辆次收费7元;停放时间在2小时内(含2小时)每辆次收费13元;停放时间超过2小时后每小时每辆次按5元标准累计收取;全天累计最高收费额为每辆次40元。

、经营者对不超过10分钟即停即走的机动车辆不得收取停放服务费。

四、本批复自2020年9月28日起执行,有效期一年。到期如继续执行,请于期满前30日内按规定程序重新报批;以上收费标准实行价格公示,自觉接受价格部门和社会监督。

 

bt365体育在线:发展和改革局

                             2020年9月24日